Liste des sociétés sous la Loi sur les services hospitaliers et médicaux prépayés à partir du 8 janvier 2020


Nom de l'entité :CANASSURANCE HOSPITAL SERVICE ASSOCATION (Blue Cross) /
ASSOCIATION D'HOSPITALISATION CANASSURANCE (Croix Bleue)
Adresse du siège social :1981, McGill College Avenue, Suite 105 Montreal, Quebec  H3A 0H6
Coordonnées :Mme Louise Shea, Secrétaire générale adjointe
Téléphone : 514 286-8339
Sans frais : 1 866 322-0227
Télécopieur : 514 286-8475
Coordonnées du président et chef de la direction :M. Sylvain Charbonneau, Président et chef de la direction
Téléphone : (514) 286-8482
Courriel : sylvain.charbonneau@qc.croixbleue.ca
Officiel responsable des plaintes :Joanne Simard
Vice-President, Legal Affairs, Compliance and Corporate Secretary
Téléphone : 514 286-8432
Télécopieur : 514 286-8475
Courriel : joanne.simard@qc.croixbleue.ca

Nom de l'entité :GREEN SHIELD CANADA
LE BOUCLIER VERT DU CANADA
Adresse du siège social :5140, rue Yonge, suite 2100, Toronto ON M2N 6L7
Coordonnées du président et chef de la direction :Zahid Salman, Président et chef de la direction
Téléphone :(416) 221-7001 poste 4008
Courriel : zahid.salman@greenshield.ca
Officiel responsable des plaintes :Heather Awad, Directrice, Services des reclamations
8677 Anchor Drive, P.O. Box 1606 Windsor ON N9A 6W1
Téléphone : (519) 739-1133 ext. 5796
Sans frais : 1 800 265-5615
Télécopieur : (519) 739-2253
Courriel : heather.awad@greenshield.ca

Nom de l'entité :MEDAVIE INC. (MEDAVIE Blue Cross)
Adresse du siège social :644, rue Main, Moncton NB E1C 8L3
Coordonnées :Nathalie Boudreau, Chef de comptabilité financière
Téléphone : 506 867-4355
Sans frais : 1 800 667-4511
Télécopieur : 506 867-9671
Courriel : nathalie.boudreau@medavie.bluecross.ca
Coordonnées du président et chef de la direction :M. Bernard Lord, Chef de la direction
Officiel responsable des plaintes :Mme Donna M. Whiteway, Directrice, Gestion des
risques et conformité
Téléphone : 506 867-4045
Télécopieur : 506 867-4651
Courriel : donna.whiteway@medavie.bluecross.ca


Suivez la CSFO dans les médias sociaux

Outage Avis d’interruption du service en ligne
Prière de consulter notre calendrier des interruptions prévues du service pour de plus amples détails.