Liste des sociétés sous la Loi sur les services hospitaliers et médicaux prépayés à partir du 1er Avril, 2017


Nom de l'entité:CANASSURANCE HOSPITAL SERVICE ASSOCATION (Blue Cross) /
ASSOCIATION D'HOSPITALISATION CANASSURANCE (Croix Bleue)
Adresse du siège social :550 Sherbrooke Street West, Suite B-9, Montreal QC H3A 3S3
Coordonnées :Mme Louise Shea, Secrétaire générale adjointe
Téléphone : (514) 286-8339
Sans frais : 1 866 322-0227
Télécopieur : (514) 286-8475
Coordonnées du Présidente et chef de la direction :Mr. Louis Gosselin, Président et chef de la direction
Téléphone: (514) 286-7728
Courriel: Louis.Gosselin@qc.croixbleue.ca
Officiel responsable des plaintes :Yvan Fortin, Conseiller Principal
Téléphone : (514) 286-8400, ext. 7516
Télécopieur : 1 877 590-7504
Courriel : yvan.fortin@qc.croixbleue.ca

Nom de l'entité:GREEN SHIELD CANADA
LE BOUCLIER VERT DU CANADA
Adresse du siège social :5140 Yonge Street, Suite 2100, Toronto ON M2N 6L7
Coordonnées du Président et chef de la direction :Mr. Steve Bradie, Président et chef de la direction
Téléphone : (519) 739-1133 ext. 903
Sans frais : 1 888 711-1119
Télécopieur : (519) 739-2253
Courriel : steve.bradie@greenshield.ca
Officiel responsable des plaintes :Brent Allen,Vice-président, Service Operations
8677 Anchor Drive, P.O. Box 1606 Windsor ON N9A 6W1
Téléphone : (519) 739-1133 ext. 5541
Sans frais : 1 800 265-5615
Télécopieur : (519) 739-2253
Courriel : brent.allen@greenshield.ca

Nom de l'entité:MEDAVIE INC. (MEDAVIE Blue Cross)
Adresse du siège social :644 Main Street, Moncton NB E1C 8L3
Coordonnées :Nathalie Boudreau, Chef de comptabilité/financière
Téléphone : (506) 867-4355
Sans frais : 1 800 667-4511
Télécopieur : (506) 867-9671
Courriel : nathalie.boudreau@medavie.bluecross.ca
Coordonnées du Président et chef de la direction :Mr. Bernard Lord, Chef de la direction
Officiel responsable des plaintes :Ms. Donna M. Whiteway, Directrice, Gestion des
risques et conformité
Téléphone : (506) 867-4045
Télécopieur : (506) 867-4651
Courriel : donna.whiteway@medavie.bluecross.ca


Suivez la CSFO dans les médias sociaux

hotline-fr.jpg
Outage Avis d’interruption du service en ligne
Prière de consulter notre calendrier des interruptions prévues du service pour de plus amples détails.